Высокопоставленный партийный журналист покончил с собой в Пекине

Высокопоставленный партийный журналист покончил с собой в Пекине
29 июня 2016
# 11:18

Заместитель главного редактора китайского партийного журнала "Цюши" ("Поиски истины") Чжу Течжу, по предварительным данным, покончил жизнь самоубийством. Как пишет в среду газета China Daily, тело журналиста было обнаружено в воскресенье в гараже по месту его работы.

Как передает ТАСС  в заметке с фотографией Чжу Течжу говорится, что он не появлялся на службе с пятницы, когда утром вышел из дома и затем предположительно в час ночи совершил самоубийство.

56-летний Чжу Течжу был популярным эссеистом, он проработал в "Цюши" 30 лет и написал около двух тысяч материалов, часть из которых также была опубликована в сборниках. Он был удостоен литературной премии имени Лу Синя и различных национальных журналистских наград.

16 июня Чжу Течжу выступил с докладом на рабочем семинаре. Это было его последнее появление на публике. О причинах предполагаемого самоубийства материковые СМИ не пишут.

"Цюши" - теоретический орган Компартии Китая, основанный в 1988 году. В нем печатаются материалы по теории и практике китайских реформ и политики внешней открытости. Тираж издания составляет 1,56 млн.

# 1992
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#