Искендер Джавадов: «Коркмаз не знал, что за турнир Кубок Содружества...» - ИНТЕРВЬЮ

Искендер Джавадов: «Коркмаз не знал, что за турнир Кубок Содружества...» - <font color=red>ИНТЕРВЬЮ</font>
22 января 2010
# 14:51
Ветеран азербайджанского футбола и член Исполкома АФФА Искендер Джавадов в интервью azerisport.comи «Зеркала» раскритиковал действия Бюлента Коркмаза на Кубке Содружества.

-Наверняка не ожидали так быстро вернуться из Москвы?

-Конечно, не ожидал. Повторились ошибки, которые допустил «Интер».

-Какие?

-Подход к турниру. Обе наши команды недооценили турнир, хотя «Интер» остановился в полуфинале. Мы не имеем права так выступать на этом соревновании. После России и Украины, возможно, лучшие финансовые возможности в Азербайджане и наши клубы должны говорить свое слово. У нас любят говорить об уровне, но в деле это не проявляется.

-Так как «Бакы» уступил «Актобе», превосходя казахский клуб по бюджету?

-Значит, мы не дошли до того уровня. С другой стороны, «Актобе» показал себя настоящей командой в игровой дисциплине и по другим качествам. Там в основном играю свои местные футболисты, а у нас сплошные легионеры. Вообще не понимаю, кто их сюда завозит?

-Многие считают, что вина в поражении также лежит на главном тренере Бюленте Коркмаза?

-Тренерские ошибки сыграли важную роль. Нельзя делать эксперименты на турнире. Кто делает столько замен по ходу? Тренер должен был определиться с составом.

-«Бакы» перед турниром приобрел трех легионеров Аднана Бараката, Адриану и Венью. Кто-то из них произвел на вас впечатление?

-Никто. Все сыграли слабо. Я думал, все будет хорошо, но команда разочаровала. Хотя руководство клуба сделала все возможное, создав прекрасные условия для футболистов.

-Считаете, что Кубок Содружества с каждым годом теряет свой имидж?

-К нему должен быть другой подход. А вообще турнир интересный. Некоторые команды посылают туда вторые составы. Представьте если бы все приезжали с сильнейшими составами. В таком случае, мы вообще бы не имели никаких шансов удачно выступить.

-Считаете выступление «Бакы» провальным?

-Нет. Это просто ошибки тренера. Коркмаз не знал, что за турнир Кубок Содружества.

-Вы отметили, что чемпион Азербайджана не определился с основным составом. Не затруднит ли это «Бакы» выступление в UniBank премьер-лиге?

-Команде срочно нужно перестроиться. Потому что по той игре, что я видел в Москве, будет очень непросто. В нашем чемпионате соперники куда более сильнее.
# 513
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#