«После теракта говорить о возобновлении турпотока в Турцию нельзя»

«После теракта говорить о возобновлении турпотока в Турцию нельзя»
29 июня 2016
# 10:25

После теракта в аэропорту им. Ататюрка в Стамбуле говорить о возобновлении туристического потока нельзя, власти не могут запретить самостоятельные поездки в эту страну, но туристы должны понимать риски, заявил РИА Новости первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

"Турция не в состоянии справиться с обеспечением безопасности ни российских туристов, ни собственных граждан, это очевидно. Поэтому российское государство не имеет морального права даже вести речь о возобновлении в каком бы то ни было виде туристических поездок россиян в эту страну", — отметил Клинцевич.

Он подчеркнул, что и раньше выступал против возобновления турпотока в Турцию. В стране активно действуют как террористические группировки такие как ИГ , так и курдские подпольные формирования, которые, возможно, также уже начали готовить смертников, не исключил Клинцевич.

"Конечно, запретить неорганизованные, самостоятельные поездки российских туристов в Турцию мы не можем. Однако в данном случае каждый из планирующих путешествие туда должен понимать, что рискует своей жизнью и здоровьем", — заявил он.

# 2364
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#