Убийство азербайджанского бизнесмена в Петербурге заказал его земляк

Убийство азербайджанского бизнесмена в Петербурге заказал его земляк
29 июня 2016
# 10:23

Подозреваемый, мужчина 1971 года рождения, по предварительной информации, организовал убийство и передал оружие для его совершения Эмилю Гусейнову. По информации life.ru, сотрудники полиции 28 июня задержали подозреваемого в организации убийства бизнесмена из Азербайджана Марифа Исмаилова.

Подозреваемый, мужчина 1971 года рождения, гражданин Азербайджана, Афган А. задержан в рамках статьи 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

По предварительной информации, Афган А. передал Эмилю Гусейнову оружие и осуществлял координацию его действий при совершении убийства.

Напомним, днём 20 июня на овощебазе, расположенной на Софийской улице в Петербурге, был убит один из торговцев.

По словам очевидцев, мужчина хладнокровно подошёл к своей жертве и выпустил всю обойму из пистолета, а также произвёл контрольный выстрел в голову, после чего попытался убежать с места преступления. Между тем в суде во время ареста Гусейнов заявил, что в голову потерпевшему попал случайно. За стрелком побежали два охранника и свидетели — всего около 20 человек. Предполагаемого убийцу поймали в 500 метрах от места преступления. СК РФ возбудил уголовное дело по статье УК РФ "Убийство".

# 8225
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#