В Индии защитники коров заставили перевозчиков съесть навоз

В Индии защитники коров заставили перевозчиков съесть навоз
28 июня 2016
# 19:31

Активисты индийской организации «Отряд защиты коров» поймали курьеров, перевозивших 700 килограммов говядины. В наказание за незаконную деятельность и «для очищения» задержанным пришлось съесть коровий навоз. Об инциденте сообщает издание Indian Express.

Это случилось еще 10 июня, однако огласку история получила только две недели спустя. Отряд узнал о готовящейся перевозке партии мяса из округа Меват, штат Харьяна, в Нью-Дели. Они подкараулили курьеров и семь километров гнались за ними, после чего задержали и убедились: в машине действительно было несколько центнеров говядины, передает лента.ру.

Зоозащитники заставили задержанных съесть панчагавью — смесь из навоза, коровьей мочи, молока, йогурта и топленого масла. Этот продукт используется в индуизме как подношение божеству. По словам главы «Отряда защиты коров» Дхармендры Ядава, такой метод воздействия был применен к перевозчикам говядины, «чтобы преподать им урок и очистить их». В соцсетях появилось видео, где запечатлен процесс наказания, однако активисты утверждают, что сами съемку не вели и не знают, кто сделал запись.

# 2531
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#