Мария Захарова: «Надо избегать общественной риторики в урегулировании карабахского конфликта»

Мария Захарова: «Надо избегать общественной риторики в урегулировании карабахского конфликта»
28 июня 2016
# 15:35

«Ведутся переговоры в связи с  решением нагорно-карабахской проблемы. Для урегулирования конфликта проводятся двусторонние и многосторонние встречи».

Об этом сегодня на традиционном брифинге заявила спецпредставитель МИД России Мария Захарова, передает московский корреспондент АПА.

Отметив, что в Санкт-Петербурге была проведена встреча президентов России, Азербайджана и Армении, по итогам которой было подписано совместное заявление, М. Захарова отметила, что достигнутые между сторонами соглашения нашли свое отражение в заявлении: «Считаем, что для достижения реальных результатов в урегулировании конфликта в Нагорном Карабахе надо избегать общественной риторики. Не потому, что мы скрываем достижения переговорного процесса, просто, здесь важно не то, сколько очков заработает каждый участник процесса, а то, что будет найден путь решения проблемы. Если в процессе переговоров произойдет что-то конкретное, то мы обязательно проинформируем об этом общественность», - подчеркнула спикер МИД России.

# 4703
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#