[b]Стали известны детали убийств в Агджабеди[/b]

[b]Стали известны детали убийств в Агджабеди[/b]
28 июня 2016
# 11:52

Стали известны детали четырех убийств, совершенных в Агджабеди.  Как сообщили АПА в райотделе полиции, в Агджабединском районе Азербайджана вынужденный переселенец из Ходжавендского района  Гулиев Алескер Ашраф оглу (1970 г.р.) на почве семейного конфликта застрелил из охотничьего ружья свою жену, тещу и тестя.

Стало известно, что А.Гулиев проживал со своей женой Раифой Энвер гызы Сафаровой (1976 г.р.) на животноводческой ферме в селе Алыханлы Физулинского района. Примерно два месяца назад из-за того, что по неосторожности Р.Сафарова сломала ногу, она временно переехала к отцу в село Агабейли Агджабединского района. Все это время с мужем она не встречалась.  

25 июня А.Гулиев пришел к тестю, чтобы забрать жену с собой на ферму. Однако уговоры на супругу не подействовали, она отказалась вернуться с ним. Родители Р.Сафаровой сказали, что она должна остаться для продолжения лечения. Именно по этой причине начался спор, который завершился трагедией. А.Гулиев из охотничьего ружья, которое он принес с собой, во дворе дома застрелил Сафарову Назилю Савалан гызы (1954 г.р.), в спальне – жену Р.Сафарову, после чего – тестя Энвера Джанаталы оглу Сафарова (1949 г.р.).

После убийства трех человек, выйдя на автомобильную трассу Бахрамтепе-Агджабеди, А.Гулиев выстрелом в горло из того же ружья свел счеты с жизнью.

На месте преступления былы найдены обрез охотничьего ружья калибра 16 мм. и 4 гильзы.

В связи с фактом Агджабединская районная прокуратура возбудила уголовное дело по статьям 120.2.7 и 228.1. Ведется следствие. 

# 5736
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#