Инженер-нефтяник из Азербайджана создает произведения искусства из отходов цивилизации - ВИДЕО

<b>Инженер-нефтяник из Азербайджана создает произведения искусства из отходов цивилизации </b> - <span style="color:red;">ВИДЕО
27 июня 2016
# 18:40

Житель Азербайджана нашел способ вдыхать новую жизнь в старые вещи. Как передает Vesti.Az со ссылкой на Region TV, речь идет о 52-летнем жителе Сиязаньского района Азербайджана Джавиде Яхьяеве, создающим своими руками красивые фигурки, предметы быта и поделки из отходов.

«Главное - идея и полет фантазии. Изготовить что-либо можно из любого отхода, достаточно немного подумать. В праздник Новруз дети бросали в костер старые автомобильные покрышки – весь двор заволакивало черным смрадным дымом. От этого портится и окружающая среда. Вот и придумал изготавливать из старых покрышек красивые вещи. С тех пор занимаюсь этим делом. Сначала смастерил лебедь, потом фламинго, крокодил и др.».  

По словам Джавида Яхьяева, инженера-нефтяника по профессии,  изготавливая эти фигурки, он преследует благую цель -  очистить природу от отходов.      

В его коллекции уже насчитывается более 40 изделий. По словам Яхьяева, немало изделий он изготавливает на заказ. Заказчики, в основном, устанавливают их на дачах, загородных домах, приусадебных участках. По его мнению, с точки зрения безопасности, они могли бы успешно использоваться также в дошкольных воспитательных учреждениях.  

# 6598
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#