В греческие календы армянская армия по боеспособности превзойдет азербайджанскую

В греческие календы армянская армия по боеспособности превзойдет азербайджанскую
27 июня 2016
# 15:35

Есть в соседнем государственном недоразумении под названием Армения штатный паяц, который по совместительству является еще и депутатом. Это парламентарий от партии «Наследие» Теван Погосян. В принципе Армения давно уже представляет из себя большой цирк, на арене которого с завидным постоянством сменяют друг друга клоуны всех мастей.

Хотя шуты выходят на эту арену в большом количестве, но репертуар у них довольно скуден: они пытаются потешать достопочтенную публику своими глупыми и, откровенно говоря,  примитивными высказываниями об Азербайджане и Турции. Номера у них действительно скучны и однообразны – это пресловутый «независимый арцах со своей непобедимой армией» и «геноцид армян». 

На внутреннем рынке эти шуты исчерпали свой потенциал. Подавляющее большинство армян не верят в их серьезные шутки об «арцахе с непобедимой армией» и лишь горько усмехаются, собирая свой скудный скарб и поспешно покидая «благословленную Армению».

А вот на внешнем рынке чувствительные европейцы и прагматичные американцы все еще продолжают, затаив дыхание, лицезреть шутовские номера в исполнении армянских политиков, политологов и общественных деятелей. Но и среди них число ропщущих  на  пресные и однообразные выступления армянских клоунов растет день ото дня. Оно и понятно: мировое армянское лобби и морально, и материально устало поддерживать своих соплеменников, пускать в трубу миллионы для подкупа различных политиков на международной арене ради эфемерной мечты. А чувствительные европейцы, и тем более, прагматичные американцы бесплатно смотреть и аплодировать армянским шутам не хотят.  Но мы немного отвлеклись от основной темы. Вернемся к нашим баранам, вернее, барану.

Итак, Теван Погосян решил подражать своему российскому коллеге, известному шоумену Владимиру Жириновскому. Правда в отличие от Жириновского, Погосян не обливает своих оппонентов водой, не швыряет в них стаканами, и не обладает такой харизмой. И это не все отличия. Жириновский время от времени выступает с неадекватными заявлениями, зарабатывая на них определенные политические очки, говоря современным языком, пиарит себя. А вот Погосян, простите за правду, обыкновенный дурак, без всякой рекламы. Ну, посудите сами, разве нормальный человек может изречь подобную глупость:

«С одной стороны, Алиев шантажирует, с другой – он не имеет представления о мирных переговорах, ни его поведение, ни почерк не изменятся».

Об этом Погосян заявил в беседе с корреспондентом news.am , комментируя заявление Алиева о том, что  Азербайджан продолжит закупать вооружение, модернизировать армию.

«Несколько лет назад я уже говорил о том, что сопредседатели МГ ОБСЕ должны выступить с инициативой в ООН и предложить применить механизм санкций против тех стран, которые будут продавать оружие Азербайджану. Это стиль поведения Азербайджана и он не вызывает удивления, Баку никогда не будет думать о мирном урегулировании конфликта», – сказал депутат.

Интересно, о каком шантаже разглагольствует этот Теванушка-дурачок? Неужели призывы и требования  президента Азербайджана об освобождении оккупированных армянами азербайджанских земель являются инструментом давления и шантажа? В таком случае шантажистами нужно признать и такие структуры, как ПАСЕ и ООН. Или Теванушка-дурачок забыл о четырех резолюциях ООН и резолюции ПАСЕ от 2005 года? Про резолюции ООН писалось неоднократно, поэтому напомним армянскому депутату лишь первый пункт резолюции ПАСЕ:

«Парламентская Ассамблея сожалеет о том, что более десяти лет спустя после начала военных действий конфликт в нагорно-карабахском регионе остается неурегулированным. Сотни тысяч людей до сих пор находятся на положении перемещенных лиц и живут в ужасающих условиях. Значительная часть территории Азербайджана по-прежнему оккупирована армянскими силами, а нагорно-карабахский регион все еще контролируется силами сепаратистов».

Может, Погосян предложит ООН применить механизм санкций против ПАСЕ, а самой организации объявить о самороспуске? 

Что касается вопроса о продаже оружия, то в таком случае эти санкции, в первую очередь, должны коснуться хозяина Армении – России. Ведь именно Россия, заметьте, не продала, а ПОДАРИЛА в свое время стране-агрессору оружия на сумму свыше миллиарда долларов, и продолжает одаривать Армению подачками в виде опасных игрушек  до сих пор.

На вопрос, если Азербайджан продолжает вооружаться и выступать с воинственными заявлениями, не должна ли армянская сторона для противодействия этому приняться за модернизацию армии, Погосян ответил: «Мир мы должны навязать сами, никто вместо нас этого не сделает. Мы должны модернизировать армию, развивая экономику, промышленность. Надо укрепить демократические институты для того, чтобы иметь боеспособную армию. Если у нас будет армия более боеспособная, чем у Азербайджана, то будет мир. Если нет, то Азербайджан всегда будет вооружаться и угрожать».

А вот этот ответ «наследного» клоуна уж вовсе непонятен. То ли у него амнезия, то ли в Армении сегодня установилась очень жаркая погода и клоуну с единственной извилиной мозга трудно соображать, но факт налицо. Погосян забыл дела не так уж давно минувших дней.

Он запамятовал, как после сокрушительного удара ВС Азербайджана по «непобедимой армянской армии» в начале апреля, армянская сторона на коленях умоляла своего хозяина – Россию призвать Азербайджан к миру. Он также забыл о многочисленных потерях в армянской армии как в живой силе, так и боевой технике. Но такова уж человеческая природа – он все быстро забывает. Ну, коль уж человек так забывчив, то армянский депутат-клоун подавно.

И все же напоследок хотелось бы отблагодарить Теванушку-дурачка. У азербайджанцев есть такая пословица: «Dəlidən doğru xəbər» (в вольном переводе означает «и дурак иногда говорит истину»). Так вот, Погосян, сам того не ведая, раскрыл секрет Полишинеля. Обратите внимание на его предпоследнюю фразу: «Если у нас будет армия более боеспособная, чем у Азербайджана, то будет мир». Как же так, Теван джан? Почему это ЕСЛИ? А как же высокопарные, полные пафоса заявления армянских деятелей о том, что «армия НКР» - самая боеспособная в регионе? Я уже не говорю об армянской армии. Следовательно, армянской армии до ВС Азербайджана далеко, как до созвездия Андромеды. Но армянам осталось недолго ждать: в греческие календы их армия несомненно превзойдет в боеспособности азербайджанскую…

Фарид Теймурханлы

# 39166
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#