В Баку обсуждают роль НАТО в обеспечении безопасности региона

В Баку обсуждают роль НАТО в обеспечении безопасности региона
27 июня 2016
# 11:08

В Баку проходит очередная летняя сессия Международной школы НАТО в Азербайджане (NISA) "Роль НАТО в региональных вызовах", посвященная Варшавскому саммиту альянса.

Мероприятие открыл глава департамента международной безопасности МИД Азербайджана Гая Мамедов.

Как передает Тренд, по его словам, на сегодняшний день отношения между Азербайджаном и НАТО успешно развиваются, диалог между сторонами продолжается.

"Азербайджан продолжает сотрудничество с НАТО в миссиях в Афганистане, мы довольны принципами развития двустороннего сотрудничества", - сказал Мамедов.

В мероприятии приняли участие студенты из Азербайджана, Грузии, Германии, Ирана, Польши, Израиля, Литвы,Казахстана, Нидерландов, России, Турции, Украины.

Темами обсуждений являются роль альянса в обеспечении безопасности региона, позиция НАТО по региональным конфликтам, конфликты по соседству с территорией альянса.

NISA является платформой по международной безопасности, которая функционирует с 2013 года. Цель NISA - собрать вместе независимых экспертов, научных работников для обсуждения глобальных угроз безопасности и путей их разрешения.

Сессия завершит свою работу первого июля.

# 2495
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#