Азербайджан готов организовать у себя международный шахматный турнир

Азербайджан готов организовать у себя международный шахматный турнир
22 января 2010
# 12:28
В Национальном Олимпийском комитете (НОК) Азербайджана прошла рабочая встреча вице-президента НОК Чингиза Гусейнзаде и генерального директора еврейского культурно-спортивного общества «Маккаби-Азербайджан» Геннадия Гельмана.

Об этом Vesti.Az передает со ссылкой на Агентство Еврейских Новостей.

«Вице-президент НОК высоко оценил вклад евреев Азербайджана в развитие спорта республики, в укрепление и расширение азербайджано-еврейского гуманитарного сотрудничества», - сообщил Агентству еврейских новостей после завершения встречи в НОК Геннадий Гельман.

Кроме того, в ходе диалога Чингиза Гусейнзаде и Геннадия Гельмана был рассмотрен план мероприятий, посвященных 10-летию деятельности в республике общества «Маккаби-Азербайджан».

Как отметил Геннадий Гельман, НОК Азербайджана готов взять на себя организацию и проведение в Баку осенью этого года международного шахматного турнира, а также конференции, приуроченных к 10-летию «Маккаби-Азербайджан».

На эти юбилейные мероприятия планируется пригласить руководителей Всемирного и Европейского «Маккаби», а также общества «Маккаби-Россия».

«Конференция, участниками которой, как планируется, станут высшие руководители движения «Маккаби», пройдет в столице Азербайджана впервые», - подчеркнул Геннадий Гельман.

Бахрам Батыев
# 678
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#