Грузия «подарила» Нахчыван Армении

Грузия «подарила» Нахчыван  Армении
22 января 2010
# 10:00
Скандал в соседней Грузии завершился обращением посольства Азербайджана в Грузии в МИД этой страны. В центре грузинского города Рустави разместили рекламный щит, искажающий территориальную целостность Азербайджана. После протестов владельцы щита обещали исправить свою ошибку.

Оказывается этот рекламный щит разместило руководство самого большого авторынка на Кавказе. На щите изображены карты трех южно-кавказских стран, и Нахчыван представлен там под армянским флагом. Похожая картина повторяется и в рекламных буклетах об авторынке. Пока это можно назвать искажением, так как руководство авторынка уверяет, что здесь абсолютно нет политической подоплеки и это всего лишь техническая ошибка.

"В нынешнем буклете карта есть ,и на той карте мы схематически показываем, для каких стран предназначен наш рынок. И если там сомнению подвергается территориальная целостность какого-либо государства, то это сделано не с политической целью. Мы сделаем все возможное, чтобы разрешить проблему", - сказал заместитель директора рынка Дмитрий Устинов.

Отметим, что приступивший к деятельности месяц назад самый большой авторынок на Южном Кавказе, принадлежит украинским предпринимателям и рекламный щит, буклеты, по словам заместителя директора авторынка подготовили именно там. Техническая ошибка произошла по причине незнания местности компанией подготовившей рекламу и карту скоропостижно убрали с интернет сайтов. В скором времени щит уберут на магистральной дороге в Тбилиси, около реки Куры.
Однако вот что интересно, украинские предприниматели отказались называть имя украинской компании подготовившей карту. И поэтому возникает резонный вопрос, а на самом ли деле это была лишь техническая ошибка? Случайно ли размещение Нахчывана под армянским флагом? Или здесь все-таки запахло армянским следом?

Для разбирательства данного дела посольство Азербайджана в Грузии уже обратилось в МИД этой страны, особенно выражая протест руководству авторынка. Как сообщили в посольстве, в ближайшие дни станет известно, есть ли там армянский след или нет, и об этом сообщат общественности.
# 511
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#