[b]Захарова прокомментировала сообщения о том, что Россия перехватила инициативу в карабахском вопросе[/b]

[b]Захарова прокомментировала сообщения о том, что Россия перехватила инициативу в карабахском вопросе[/b]
23 июня 2016
# 18:39

«Было принято совместное заявление президентов по итогам трехсторонней встречи в Санкт-Петербурге. В этом заявлении отражено, что обсуждалось на переговорном процессе и какие соглашения были достигнуты».

Как сообщает московский корреспондент АПА, об этом на брифинге заявила спецпредставитель МИД России Мария Захарова.

Она сказала, что попытки кем-то в своеобразной форме интерпретировать достигнутые на встрече соглашения недопустимы.

Коснувшись того, что Россия перехватила инициативу в процессе урегулирования конфликта, дипломат отметила, что эта информация безосновательна: «До встречи в Санкт-Петербурге распространялись сообщения о том, что якобы Россия перехватила инициативу в решении конфликта. В этих сообщениях говорилось, что Россия хочет отдалить Минскую группу от переговорного процесса, изменить формат переговоров. Но встреча в Санкт-Петербурге еще раз доказала, что это не так. К этой встрече присоединились и сопредседатели Минской группы. Они были заранее проинформированы о проведении встречи. Россия пытается сохранить формировавшийся годами в рамках Минской группы потенциал».

М. Захарова напомнила, что стороны высоко оценили встречу в Санкт-Петербурге: «Если стороны дали такую оценку, то встреча действительно прошла на высоком уровне».

# 5369
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#