В Баку прошёл вечер по случаю 75-ой годовщины со дня начала ВОВ

В Баку прошёл вечер по случаю 75-ой годовщины со дня начала ВОВ
23 июня 2016
# 18:04

В Российском Информационно-культурном центре в Баку (РИКЦ) прошёл памятный вечер, посвящённый 75-ой годовщине со дня развязывания немецкими фашистами войны против народов СССР войны, которая в истории получит название Великой Отечественной войны.

Как передает Vesti.Az, в этот день, который в России отмечается как День памяти и скорби, в бакинском представительстве Россотрудничества собрались ветераны, школьники, студенты и представители организаций соотечественников.

К участникам вечера обратился глава Представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов, который  отметил заслугу советского народа в великой и тяжёлой Победе над гитлеровцами в тяжелейшей из войн человечества.

Касаясь ее истории, В.Денисов подчеркнул, что «никому не дано право переписывать и переоценивать историю Великой Победы советского народа в этой войне. Тем более людям, считавшим себя внуками и правнуками тех, кто боролся с фашизмом, как, например, это сегодня происходит в Украине…».

Поддержавшая его мысль руководитель организации ленинградских блокадников, живущих в Азербайджане Ирина Кадымова, в частности, отметила: «Я, одновременно, и ленинградка, и бакинка. Я счастлива, что в моем родном Азербайджане к Великой Победе и тем, кто ее ковал, относятся с большим почтением и уважением. Даже не могу себе представить, что на этой земле кто-то посмеет срывать ордена и медали с груди ветеранов».

В заключении вечера детский театр «Гюнай» под руководством Ларисы Тарусовой, представил литературно-музыкальную композицию, посвящённую Великой Отечественной войне.

В заключении вечера был продемонстрирован художественный фильм Мосфильма (1957г.) «Летят журавли».

Сура Назарли

# 2231
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#