В Ессентуках за счет азербайджанских инвестиций появился крупный санаторий

В Ессентуках за счет азербайджанских инвестиций появился крупный санаторий
23 июня 2016
# 11:52

В Ессентуках состоялось открытие санатория «Источник», рассчитанного на 400 мест, сообщает пресс-служба губернатора Ставропольского края. Проект осуществлен в рамках инвестиционной программы компаний Азербайджана. Прямые иностранные инвестиции в экономику края и России составили более 1,5 миллиарда рублей.

В церемонии открытия приняли участие губернатор Владимир Владимиров, чрезвычайный и полномочный посол Азербайджанской Республики в России Полад Бюль-Бюль Оглы, заместитель министра экономики АР Сахиб Мамедов, инвестор проекта Асабил Гасымов, передает kmvcity.ru.

Многопрофильный санаторный комплекс специализируется на профилактике и лечении заболеваний желудочно-кишечного тракта, органов дыхания, сердечнососудистых заболеваний, опорно-двигательного аппарата, кожи и подкожной клетчатки, сахарного диабета и метаболического синдрома, периферической нервной системы, заболеваний половой сферы, урологической патологии, реабилитационно-восстановительного лечения после различных хирургических вмешательств. Санаторий «Источник» является крупнейшим санаторно-курортным объектом, введенным в строй на Кавминводах за последние несколько лет. Он обеспечивает почти половину всех мест размещения, создаваемых в крае в этом году: всего планируется открыть более 1 тысячи мест в 15 объектах, отмечается в сообщении пресс-службы губернатора СК.

По словам посла Азербайджана, новый санаторий соответствует самым современным стандартам как санаторного лечения, так и индустрии гостеприимства.

Строительство здравницы стало одним из итогов ежегодного Азербайджано-российского межрегионального форума, проведенного в 2014 году, в котором приняли участие представители Ставрополья.

# 4628
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#