[b]Красивейший город Азербайджана… в темных тонах[/b]-ФОТО

[b]Красивейший город Азербайджана… в темных тонах[/b]-ФОТО
23 июня 2016
# 11:17

Гянджа является одним из красивейших городов Азербайджана. Неоднократно туристы и гости нашей страны заявляли мне в частных беседах, что по своей красоте и чистоте Гянджа не уступает столице.

К сожалению,  не все наши граждане любят чистоту и порядок.  Прогуливаясь по Гяндже, повсюду сталкиваешься со строительными и восстановительными работами. Благоустраиваются проспекты и улицы, жилые и административные здания, торговые объекты, скверы и т.д. Но вот незадача – город-то меняет свой облик, а некоторые несознательные жители как были далеки от понятия «чистота», так и таковыми остались.

Эти фотографии были сделаны на недавно отремонтированном центральном проспекте Гейдара Алиева. Уже давно некоторые  жители этого района превратили клумбы, где должны расти цветы, в мусорную свалку.  Особенно это бросается в глаза после окучивания.

Автор этих строк неоднократно обращался к уборщицам, чтобы они собирали мусор, и подметали эту часть тротуара. А в ответ исчерпывающий ответ: «мы занимаемся чисткой только проезжей части дороги, тротуары не наша территория».

Странно, а я до сегодняшнего дня был убежден, что Азербайджан – это наша общая территория, за чистоту которой в ответе мы все…

Фазиль Гулиев (Гянджа)

# 7804
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#