Азербайджан направил ноту в МИД Египта - посол

 Азербайджан направил ноту в МИД Египта - посол
22 января 2010
# 01:10
В статье, опубликованной на сайте Moheet.com о проведении Недели египетского кино в Баку, нагорно-карабахские и нахчыванские территории изображены как армянские.

"[…] В то же самое время в эту компанию [Moheet.com] будет направлено соответствующее письмо", - сказал Trend News по телефону из Каира Багиров.

В статье египетского портала говорится о том, что Неделя кино будет способствовать укреплению культурных отношений между Азербайджаном и Египтом.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году из-за территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.

В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Принятые Советом Безопасности ООН четыре резолюции по освобождению нагорно-карабахского региона и оккупированных территорий до сих пор не выполняются Арменией.
# 514
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#