[b]Закир Гасанов: «Все учения проходят в условиях, приближенных к боевым»[/b] - ФОТО

[b]Закир Гасанов: «Все учения проходят в условиях, приближенных к боевым»[/b] - ФОТО
22 июня 2016
# 14:49

Министр обороны Азербайджана, генерал-полковник Закир Гасанов рассказал о прошедших в последние дни учениях.

Как сообщает сотрудник АПА, присутствующий на учениях, З. Гасанов высоко оценил прошедшие по поручению главы государства, верховного главнокомандующего Ильхама Алиева учения: «Господин президент, верховный главнокомандующий поставил задачи пред Вооруженными силами. Для выполнения этих задач мы должны провести дневные и ночные учения, повысить боеспособность личного состава. Я поставил перед Генштабом задачу, все учения должны проходить и проходят в условиях, приближенных к боевым. В ходе учений я провел обсуждения со своими заместителями и командирами войсковых соединений. Говорю с полной ответственностью, что учения прошли на высоком уровне, мы решили поставленные задачи, все цели были сбиты».

Коснувшись реформ, проводимых главой государства в Вооруженных силах, министр отметил, что эти реформы уже дают результаты: «В Вооруженных силах Азербайджана проводятся комплексные реформы. Результат этих реформ - высокий уровень боевой подготовки наших ВС. Современное оборудование и оружие, находящиеся в распоряжении азербайджанской армии, такие же, как и у ВС ведущих государств. Все это результат внимания, оказываемого нашей армии главой государства». 

Отметим, согласно плану подготовки Вооруженных Сил Азербайджанской Республики на 2016 год, 19 июня начались оперативно-тактические учения.

Сегодня в прифронтовой зоне в рамках учений начался этап боевых стрельб.

Военнослужащие, отличившиеся на боевых стрельбах, в которых присутствовал министр обороны, генерал-полковник Закир Гасанов, были награждены.

Учения продолжатся до 24 июня. На учениях задействованы 25 000 военнослужащих, более 300 единиц танков и бронемашин, более 100 ракетных и артиллерийских установок, до 40 единиц военной авиации и более 30 систем противовоздушной обороны.

# 7025
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#