Неблагодарные азербайджанцы еще смеют считать «мирную» Армению врагом

Неблагодарные азербайджанцы еще смеют считать «мирную» Армению врагом
22 июня 2016
# 13:36

Слушая те или иные заявления армянских политиков, депутатов, политологов, журналистов в лишний раз убеждаешься, что они в разное время посещали одни и те же курсы под названием «Ложь и цинизм – норма жизни». И, судя по всему, все армянские горлопаны окончили эти курсы с отличием. Свои теоретические знания они успешно реализуют на практике, причем не только на внутреннем рынке. Зачастую для этого они выбирают международную площадку, на которой дают волю своей больной фантазии.

Справедливости ради стоит отметить, что врут они, на первый взгляд, хоть и с вдохновением, но топорно. Любой мало-мальски знакомый с сущностью армянских словоблудов может разбить в пух и прах все измышления армянских фантазеров, что мы и делаем с завидным постоянством. Это европейским политикам «многострадальцы» могут плакаться в жилетку о своей незавидной доле, о дамокловом мече в лице турок и азербайджанцев, который висит у них над головами и периодически долбит, своей исключительности и так далее.

Оно и понятно: у представителей Старого Света своих проблем по горло, и им не до того, чтобы утирать непрекращающиеся слезы армян по всякому поводу и без повода. Но ради приличия и соблюдая этикет, они все же вынуждены слушать всю ту белиберду, которую вещают с международной трибуны представители «древнейшего» народа.

Очередной порцией словесной диареи  на пленарном заседании ПАСЕ разразилась член армянской делегации в этой организации, депутат Наира Карапетян.

Она выступила с пространной речью, посвященной расизму. Этим своим эпохальным выступлением Наира Карапетян доказала, что ее смазливая внешность полностью компенсирует, как говорит Задорнов, ее девственный мозг.

«Сегодня расизм стал настоящим врагом, против которого мы должны бороться, и Европа должна объединиться. Любой человек с любым проявлением расизма, должен быть наказан. Европа уже видела эскалацию расизма и название его  было “нацистский режим,”-возвестила Н.Карапетян.

При виде того, что засыпающие европарламентарии молча слушают жужжание Наиры, на нее накатила волна красноречия, и она, набрав побольше воздуха в грудь, продолжила. Естественно, все стрелы критики были пущены в адрес Азербайджана.

"К сожалению, здесь, в Совете Европе, все еще есть государства-члены, с такими режимами, которые ведут весьма дискриминационную и расистскую политику против этнических групп, национальностей и ряда стран, сея в них страх и ужас. Да, дорогие коллеги, скажем нет ненависти и страху, но мы также должны сказать нет лжи.

Наиболее убедительным свидетельством моим словам, будет доклад Европейской комиссии против расизма и нетерпимости".

Ссылаясь на статью 25 этого доклада Н. Карапетян подчеркнула: "Здесь мы читаем: "Целое поколение азербайджанцев росло, слушая постоянную риторику об армянской агрессии. Согласно данным исследования, проведенного в 2012 году, 91% азербайджанцев считают Армению  злейшим врагом ". На том же месте, мы можем найти следующее: "Согласно другим источникам, есть политический конфликт и правительство Азербайджана, система образования и средства массовой информации очень плодовиты в вопросе клеветы армян.

По словам Наиры Карапетян, есть много примеров, которые показывают, что в рамках школьной программы есть множество различных задач и игр, в содержании которых есть слишком много ненависти к армянам.

"Школьники в раннем возрасте учатся иметь врага, и этим врагом являются армяне», - резюмировала Н.Карапетян.

Судя по этому выступлению, Н.Карапетян точно окончила вышеупомянутые курсы на «отлично». Депутат с крохами серого вещества с умным видом рассуждает о «расистской» политике властей Азербайджана в отношении этнических групп. Лично я считаю, что большего цинизма сложно придумать. Услышать подобные инсинуации от представителя страны, в которой этническими группами и не пахнет, по – меньшей мере, вызывает лишь саркастическую улыбку. Из несчастной (без всякой иронии) Армении, собрав пожитки, бегут сами же армяне, что же говорить о представителях этнических меньшинств?

Может Н.Карапетян приведет число талышей, лезгин, цахуров, рутульцев, татов и других представителей этнических меньшинств, о правах которых в Азербайджане так рьяно печется депутат,  в Армении? Пусть смазливая куколка с депутатским мандатом не напрягает мозги (тем более, что их нет): представителей этих национальностей в «многострадальной» стране давно нет.     

Карапетян то ли жалуется, то ли возмущается тем, что подавляющее большинство азербайджанцев считает Армению злейшим врагом. Какая вопиющая несправедливость! Армения оккупировала 20 процентов азербайджанской территории, а неблагодарные азербайджанцы еще смеют считать эту «мирную» страну врагом. И после этого, кто-то еще сомневается в том, что азербайджанцы – агрессивный народ? Если кто сомневается, послушайте Карапетян, узнаете много интересного.

А вот со словами Карапетян о том, что «любой человек с любым проявлением расизма должен быть наказан», мы полностью согласны. Мы даже можем привести яркий пример проявления расизма, вспомнив следующую фразу: «Азербайджанцы и армяне несовместимы с этнической точки зрения». Если Карапетян запамятовала (а может и не знала), напомним: эти слова принадлежат второму президенту Армении Роберту Кочаряну. Теперь осталось выбрать вид наказания. Надеюсь, у Наиры хватит для этого фантазии.

Ну, и последняя фраза Карапетян, озвучив которую она окончательно села в такую глубокую лужу, что для осушки ее одежды понадобится не один фен.

По ее словам, «азербайджанские школьники в раннем возрасте учатся иметь врага, и этим врагом являются армяне». В связи с этим мы освежим память депутату, приведя в пример заметку, опубликованную на сайте epress.am 13 мая 2014 года с красноречивым заголовком: ««Малыш, скольких турок ты убьешь?». Об армяно-азербайджанском диалоге».  Комментарии нужны, госпожа Карапетян?

Фарид Теймурханлы

# 48759
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#