Пожар может уничтожить целое здание в центре Баку

Пожар может уничтожить целое здание в центре Баку
21 января 2010
# 20:13
Сегодня вечером около 19.15 в центре города, по адресу С.Вургуна 9, произошло возгорание электрического щита. Еще до прихода пожарной бригады, жители дома общими усилиями потушили пламя.

Отметим, что люди подвергали себя опасности, поливая водой горящие электропровода. Однако иного выхода у них не было, так как пламя могло перекинуться на квартиры. Сразу после возгорания эта зона была обесточена.

Прибывшие на место происшествия пожарники, оглядели территорию, и, не обнаружив очага огня собрались уходить. Однако возмущенные жильцы не хотели их отпускать ссылаясь на то, что провода тлеют и через определенное время вновь могут загореться.

«Если вы уже прибыли сюда, то обследуйте территорию полностью или подождите определенное время,- возмущались жильцы. Посмотрите, что творится вокруг, конечно рано или поздно тут должен был возникнуть пожар. Кто хочет тот и самовольничает,- сказал один из жильцов.

Пожарная бригада объяснила жильцам, что все было тщательно проверено и пожар потушен. Жильцы согласились и попытались объяснить, что боятся, что после того как они уедут, подобное может повториться.

Подойдя к одному из жильцов, корреспондент Vesti.az попытался выяснить, в чем проблема. Возмущенный мужчина сообщил, что во всем виноват «Бакыэлектрикшебеке» работники которого закрывают глаза на происходящее. По его словам, на стене дома страшное переплетение неизвестно откуда идущих электропроводов. «Кто хочет тот и подсоединяется к этой линии. Посмотрите, что тут творится, сам черт сломает ногу»,- сказал он.

И вправду, взглянув на стену дома, которая почернела от огня, заметно, что там громадный запутанный узел различных проводов, где как раз и произошло замыкание приведшее к возгоранию. По словам жильцов, помимо этих кабелей, существует вероятность возгорания и на крыши, подступы к которым, по их словам перекрыты. «Мы не можем подняться на крышу для того, чтобы подправить антенны, а представьте, что будет, если возникнет пожар. Сейчас из-за возгорания территория обесточена, соответственно не работает шлагбаум и люди не могут въехать и выехать со двора. И все это твориться не где-то на периферии, а прямо в центре города, - подчеркнул он.

Вугар Гасанов
# 795
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#