Ford Mondeo обновится в конце года

Ford Mondeo обновится в конце года
21 января 2010
# 19:54
Mondeo получит незначительные изменения во внешности: новый передний бампер с большим трапециевидным воздухозаборником, модернизированную решетку радиатора, новые фары со светодиодной секцией и доработанные задние фонари.

Кроме того, фейслифтингу подвергнется и салон Mondeo.

Главное изменение в технической начинке рестайлингового автомобиля - появление нового двухлитрового турбомотора серии EcoBoost, который заменит собой 2,5-литровый пятицилиндровый двигатель. Двухлитровый агрегат будет развивать 203 лошадиные силы и 300 Нм крутящего момента и станет комплектоваться роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями (PowerShift).

В линейке двухлитровых дизельных моторов ожидается пополнение за счет 163-сильной модификации (будет доступен только в Европе).

Как сообщалось ранее, полностью новое поколение Ford Mondeo появится на рынке не раньше 2014 года. Новый Mondeo планируется построить на той же платформе, что и нынешний автомобиль, однако у него изменятся размеры колесной базы и длина кузова, а также колея передних и задних колес, сообщает auto.lenta.ru.
# 522
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#