Стрельба в Петербурге: скончался азербайджанец - ОБНОВЛЕНО

<b>Стрельба в Петербурге: скончался азербайджанец</b> - ОБНОВЛЕНО
20 июня 2016
# 17:00

Стрелявший на Софийской овощебазе в Петербурге — бывший сотрудник Госнаркоконтроля.

Как стало известно «Фонтанке», 27-летний Эмиль Гусейнов, который, как полагают в правоохранительных органах, убил уроженца Азербайджана 43-летнего Исмаилова на Софийской овощебазе, — бывший сотрудник ФСКН. По предварительной информации, в конце 2000-х годов он закончил университет МВД, работал участковым в Кировском УМВД, откуда уволился в 2012 году. Затем мужчина проходил службу в ФСКН.

Напомним, что 20 июня около 14 часов на Софийской овощебазе произошла стрельба, был убит один из торговцев. Работники овощебазы сами задержали стрелявшего, которому после этого потребовалась медицинская помощь. Мужчину госпитализировали в Александровскую больницу.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Овощебаза оцеплена полицией и ОМОНом.

Справка:

Невская овощная база (ЗАО «Нарт») – крупнейший центр оптовой и мелко-оптовой торговли на Северо-Западе. До акционирования в девяностых годах на Софийской, 60 работало Невское оптово-рыночное объединение.

На территории расположены 35 складов общей площадью около 100 тысяч квадратных метров, где работают 200 арендаторов. В сутки на базу прибывает около 2000 грузовиков, ежедневный оборот продукции составляет сотни тонн.

На Софийской функционируют гостиница для иногородних поставщиков, СТО, АЗС, прачечная, столовая и другие объекты инфраструктуры.

**** 17.00

Полиция опровергла информацию СМИ о массовой драке на Софийской овощебазе в Санкт-Петербурге; произошел конфликт со стрельбой между двумя людьми, в результате один из них скончался от огнестрельного ранения, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области.

Ранее региональные СМИ сообщили о массовой драке на Софийской овощебазе в Петербурге, в которой якобы участвовали не менее 100 человек.

«Полиция официально опровергает данные о массовой драке на Софийской овощебазе. Около 13.30 между двумя выходцами из Азербайджана произошел конфликт. Один из мужчин выстрелил в оппонента, после чего пытался убежать. Его догнали и задержали другие торговцы. В итоге получивший огнестрельное ранение скончался. Второй участник конфликта госпитализирован», — сказал собеседник агентства.

По его словам, на месте конфликта дежурит ОМОН и работает следственная группа. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

# 10666
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#