Бакинцы не покинут «Зимний бульвар»

Бакинцы не покинут «Зимний бульвар»
21 января 2010
# 16:38
Как только стало известно, что на улице Шамси Бадалбейли Насиминского района Баку (позади Дворца имени Гейдара Алиева ) будет заложен «Зимний бульвар», это послужило недовольству проживающих там жителей. Дело в том, что жители все еще не получили компенсацию, выделенную им государством за возможный снос их жилищ.

Жители отмечают, что Жилищно-эксплутационная контора (ЖЭК) объединившись с местными маклерами, старается всеми путями обмануть их.

«ЖЭК старается уговорить нас согласиться с ценой, которая в несколько раз меньше той компенсации, которую выделило нам государство. В своих целях они используют и труд маклеров», - сообщили Vesti.Az жильцы.

Одна из жительниц этой улицы Шафаят Исмайлова сетует на то, что «в то время как цены домам должны устанавливать представители государства, этим занимаются маклеры».

«Я не могу понять, почему этим должны заниматься маклеры, разве они являются представителями государства? Мы не имеем никаких претензий к нашему государству, мы знаем, что нам выделена компенсация, которая удовлетворяет нас – жителей. Но, в то время как за каждый квадратный метр наших домов государство готовится выделить нам компенсацию в размере 6000 манатов, маркеры предлагают нам всего 1500 манатов», - говорит Ш.Исмайлова.

Другой житель улицы Сахиб Назаров считает, ЖЭК сейчас занимается бизнесом.

«Цена, которую нам предлагают, вызывает только смех», - отметил он.

Проживающие по этому адресу жители сообщают, что сотрудники ЖЭКа уже несколько раз пригрозили им тем, что в случае, если они не будут согласны с предлагаемой суммой, их дома будет снесены без их согласия.

Жильцы решили идти до победного конца. Ведь, сами посудите, за ту сумму, которую им предлагает ЖЭК, они не смогут приобрести дом.

Например, житель Тофиг Алиев считает, что «за ту сумму (30 тысяч манатов – авт.), которую предлагает им маклеры, он не сможет купить нормальный дом и разместить там 8 членов своей семьи».

В.Мамедов
# 1692
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#