Корреспондентка Euronews посетила Агдам и Тертер

Корреспондентка Euronews посетила Агдам и Тертер
21 января 2010
# 15:56
Сегодня корреспондент Euronews Лаура Давидеску посетила Карабахский регион Азербайджана. Как сообщает региональный корреспондент Vesti.Az, Л. Давидеску посетила прифронтовые Тертреский и Агдамский районы Азербайджана, где встретилась с местными жителями и вынужденными переселенцами с оккупированных Арменией территорий страны.

По словам корреспондента Vesti.Az, Л. Давидеску была поражена результатами войны и пообещала донести до мировой общественности всю правду о карабахском конфликте.

Напомним, что некоторое время назад телеканал Euronews подготовил с оккупированных территорий Азербайджана репортаж «Ветры перемен в Нагорном Карабахе». В репортаже антиазербайджанского характера сепаратистский нагорно-карабахский режим был представлен в качестве независимого государства. Демонстрируя церковь в Нагорном Карабахе, регион представлялся как с религиозной, так и моральной точки зрения составной частью Армении. Указанный репортаж вызвал резкий протест как официального Баку, так и азербайджанской общественности.

На днях Л. Давидеску сделала интервью с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

Бахрам Батыев
# 700
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#