В Баку состоится национальный финал Skills@Work Challenge

В Баку состоится национальный финал Skills@Work Challenge
21 января 2010
# 15:12
С 27 по 28 января текущего года организация Junior Achievement Азербайджан совместно с British Council и компанией Azercell Telekom MMC проведет национальный финал соревнования Skills@Work Challenge в отеле Grand Hotel Europe. Открытие мероприятия состоится 28 января в 10.00 в зале Баку отеля Grand Hotel Europe. Об этом Vesti.Az сообщили в British Council.

Согласно ожиданиям организаторов, мероприятие соберет 100 учащихся из 7 профессионально-технических школ для соревнования за лучшее решение на поставленную перед участниками бизнес проблему.

«Наша цель – это посредством проекта Skills@Work, устранить существующие трудности, привлекая работодателей в процесс развития профессиональных навыков, согласовывая нужды промышленности с положением в сфере образования и обучения» - говорит менеджер проекта Skills@Work Натиг Гаджиев.

В свою очередь, исполнительный директор JA Азербайджан Вюсал Ханларов отметил, что подготовка к соревнованию началась в октябре 2009-го года.

«В процессе отбора 240 молодых учащихся из Баку и Губы прошли проверку по навыкам предпринимательства и работы в команде. 20 команд, получивших пропуск в финал, на этом этапе подготовят бизнес идеи и представят свои решения жюри. Жюри, состоящее из представителей бизнеса, оценит участников, основываясь на степень возможности претворения в жизнь представленных ими идей, их новизну, а также навыки проведения презентации. Команда-победитель получит возможность участвовать в региональном соревновании Skills@Work Challenge, которое пройдет 21-25 апреля 2010-го года в столице Сербии Белграде» - отметил Ханларов.

Он также выразил благодарность компании Azercell Telecom MMC за основное партнерство и Microsoft за сотрудничество в проведении соревнования Skills@Work Challenge в Азербайджане.

Отметим, что проект Skills@Work (скилз эт вёрк - Навыки в работе), способствующий развитию интернационализма в секторе профессионального образования и обучения (тренинга) в Юго-Восточной Европе и Великобритании, охватывает восемнадцать стран.

Skills@Work Challenge, реализующийся по инициативе British Council и JA Young Enterprise, является национальным и международным соревнованием, вдохновляющим молодежь применять свои навыки в предприимчивой и инновационной форме, что в конечном результате будет способствовать увеличению возможностей, необходимых для их трудоустройства, а также навыков предпринимательства.
# 552
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#