В дербентской крепости Нарын-Кала готовятся к проведению концерта классической музыки

В дербентской крепости Нарын-Кала готовятся к проведению концерта классической музыки
17 июня 2016
# 07:11

Концерт всемирно известного оркестра могут провести в дербентской крепости Нарын-Кала в Дагестане. О конкретном коллективе и дате пока не сообщается. Как передает Vesti.Az со ссылкой на ТАСС, об этом в четверг в интервью ТАСС на Петербургском международном экономическом форуме рассказал глава Дагестана Рамазан Абдулатипов.

"Вообще такая идея давно живет. В частности, по этому поводу я разговаривал с Гергиевым (Валерий Гергиев - дирижер, художественный руководитель Мариинского театра - прим. ТАСС)", - сказал Абдулатипов.

По его словам, также была идея провести концерт классической, в том числе и оперной музыки, а также международный фестиваль или концерт этнической музыки. "Вот это все идеи давно существуют. Площадка для этого уже готова в самой крепости, где можно проводить такого рода концерты, фестивали", - отметил глава региона.

"Думаю, Магомед (Магомед Садулаев - генеральный директор Дербентского завода игристых вин - прим. ТАСС), выдвигая эту идею, частично возьмет на себя его финансирование. Он очень много в этом плане делает. Поэтому работаем в этом направлении", - заключил Абдулатипов.

В конце мая на совещании в Дербенте по вопросам развития туризма в Дагестане генеральный директор Дербентского завода игристых вин Магомед Садулаев предложил "для создания благоприятного имиджа республики" организовать концерт всемирно известного оркестра в стенах крепости Нарын-Калы. "Тем самым, мы продемонстрируем, что в Дагестан можно ездить, здесь можно отдыхать", - обосновал свое предложение тогда Садулаев.

# 2568
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#