В России за вымогательство задержаны граждане Азербайджана

В России  за вымогательство задержаны граждане Азербайджана
21 января 2010
# 14:25
В Нижегородской области расследуется уголовное дело в отношении двух мошенников, которые вымогали взятку якобы для прокурора района. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКП РФ по Нижегородской области.

Расследованием установлено, что в конце 2009 года двое нижегородцев, пытались обмануть предпринимателя из города Выкса Нижегородской области, который являлся фигурантом по уголовному делу. Мошенники пообещали ему посредством передачи взятки прокурору района в сумме 2 000 000 рублей добиться в суде смягчения наказания за совершенное правонарушение (ему было предъявлено обвинение в совершении мошенничества).

30 декабря 2009 года при передаче 1 000 000 рублей злоумышленники были задержаны сотрудниками УФСБ по Нижегородской области, к которым обратился предприниматель.

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКП РФ по Нижегородской области в отношении двух злоумышленников возбуждено уголовное дело по факту покушения на хищение денежных средств путем обмана.

В настоящее время одному из злоумышленников, который является выходцем из Азербайджана, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 и ч.4 ст.159 УК РФ - покушение на мошенничество, то есть на хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере. В качестве меры пресечения в отношении обвиняемого избран залог в сумме 1 500 000 рублей.

Второму фигуранту избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Бахрам Батыев
# 661
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#