В прифронтовых районах Азербайджана обезврежены неразорвавшиеся боеприпасы

В прифронтовых районах Азербайджана обезврежены неразорвавшиеся боеприпасы
15 июня 2016
# 00:01

Национальным агентством по разминированию территорий Азербайджана (ANAMA) во вторник в прифронтовых районах были обнаружены два неразорвавшихся боеприпаса (НБП) и противопехотная мина, сообщили Trend в агентстве.

Согласно отчету агентства за 14 июня, в селе Джамилли Тертерского района Тертерского района было осмотрено шесть воронок от снарядов на посевном участке, обнаружена и вывезена с территории моторная часть ракеты комплекса "Град" (9M22U).

В селе Ширарх было осмотрено четыре дома и приусадебных участка, обнаружен один неразорвавшийся пушечный снаряд 122 мм калибра OF-56.

В селе Афетли Агдамского района была обнаружена и помечена противопехотная мина ПМН-Е производства Армении. Были приняты все необходимые меры безопасности. Мероприятия по обезвреживанию мины путем взрыва будут проведены завтра.

Всего 14 июня агентством были осмотрены четыре дома и приусадебных участка, семь посевных площадей, 28 воронок от снарядов, обнаружены и обезврежены два НБП и противопехотная мина, осмотрена и очищена территория площадью 56 270 квадратных метров.

В целом с 7 апреля по 14 июня в Зардабском, Тертерском, Шамкирском, Агджабединском, Агдамском, Физулинском, Товузском, Геранбойском, Самухском, Шамкирском, Джалилабадском и Уджарском районах, Мингячевире, Баку и Сумгайыте ANAMA осмотрело 602 дома и приусадебных участка, 22 фермы, две воинские части, два сельских кладбища, пять сельских средних школ, один медпункт, посевные участки и территорию винного завода, были обнаружены и обезврежены 1528 НБП, 17 противопехотных и семь противотанковых мин.

В настоящее время специальные группы быстрого реагирования агентства с использованием собак-саперов продолжают операции по обнаружению неразорвавшихся боеприпасов в прифронтовых населенных пунктах Азербайджана.

# 2476
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#