Азербайджанцы США намерены встретиться с Хиллари Клинтон

Азербайджанцы США намерены встретиться с Хиллари Клинтон
21 января 2010
# 12:06
Совет директоров Сети Азербайджанцев США (USAN) направил письмо госсекретарю США Хиллари Клинтон с просьбой о встрече. Об этом говорится в поступившем в Vesti.az сообщении организации. Это второе письмо госсекретарю США. Первое письмо по этому вопросу было направлено госсекретарю Клинтон 28 августа 2009 года, отмечают в USAN.

«18 января 2010 года Совет директоров Сети азербайджанцев США (USAN) направил второе письмо на имя государственного секретаря США Хиллари Клинтон с просьбой официальной встречи с азербайджано-американской диаспорой в связи с последними новостями и событиями, связанными с армянской оккупацией Нагорного Карабаха и семи прилегающих районов Азербайджана, а также в связи с планируемой встречей госсекретаря Клинтон с армяно-американской диаспорой 9 февраля», - говорится в сообщении. Письмо подписали Адиль Багиров, Бедир Мамедли, Юсиф Бабанлы, Джейхун Моллазаде, Боб Гюней, Нигяр Гасымова, Азер Тебризли и Мехрибан Эфендиева.

В нем отмечается, что азербайджанцы США хотели бы обсудить оккупацию Нагорного Карабаха и семь прилегающих к нему районов, а также роль США в качестве посредника и сопредседателя Минской группы ОБСЕ. «Это особенно важно, учитывая ваши предстоящие встречи с армянской общиной Америки 9 февраля 2010 года. Мы ожидаем соблюдения паритета и баланса со стороны Государственного Департамента в участии всех заинтересованных сторон на равноправной основе», - пишут представители азербайджанской общины Соединенных Штатов.

Мы приветствуем любые позитивные шаги в урегулировании нагорно-карабахского конфликта, и предлагаем свою поддержку в усилиях по урегулированию конфликта, прилагаемых Вами. Мы, как представители заинтересованной стороны, полны решимости выполнить свою часть дела по воплощению в реальность мира, примирения и нормализации отношений. Мы готовы работать с Вами для достижения этой цели и с нетерпением ожидаем встречи с Вами в ближайшее время, говорится в послании азербайджанцев США на имя Хиллари Клинтон.

Рустам Керимов
# 506
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#