[b]Первый в мире пассажирский беспилотник поднимется в воздух в США[/b]

[b]Первый в мире пассажирский беспилотник поднимется в воздух в США[/b]
10 июня 2016
# 18:41

Китайская фирма Ehang начинает полетные испытания одноместного пассажирского беспилотника в американском штате Невада. Об этом сообщает Live Science.

Ehang 184 способен брать на борт до 100 килограммов груза, подниматься на высоту до 200 метров, летать со скоростью 100 километров в час и находиться в воздухе до 23 минут. Зарядка аккумулятора занимает от двух до четырех часов. Взлет и посадка осуществляются с помощью специального приложения (его можно запустить на планшете, с земли или из кабины транспортного средства).

Правительство штата Невада заключило с компанией Ehang договор о полетных испытаниях дрона с целью последующего официального лицензирования нового транспортного средства. Чиновники заявили, что в будущем беспилотные такси станут частью транспортной системы штата, передает лента.ру.

Однако некоторые опасения у журналистов вызывает очень короткое время пребывания в воздухе, а также отсутствие резервной ручной системы управления. Наконец, необходимо доработать систему уклонения от других летающих объектов.

# 3569
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#