Скончался известный российский актер

<b>Скончался известный российский актер</b>
6 июня 2016
# 17:03

Народный артист России Алексей Жарков ушел из жизни на 69-м году жизни, сообщается в понедельник на сайте Союза кинематографистов РФ.

"5 июня на 69-м году после продолжительной болезни ушел из жизни актер, кавалер ордена Дружбы, народный артист России Алексей Дмитриевич Жарков", - говорится в сообщении Союза.

Как отмечают в российском Союзе кинематографистов, актер был талантливым, скромным и добрым человеком, передает Интерфакс.

На его счету более 130 ролей в кино, "каждая из которых покоряет внутренней силой, самобытностью, верностью передачи человеческих характеров и прекрасной игрой".

Жарков родился в Москве 27 марта 1948 года. Окончил школу-студию МХАТ. На протяжении актерской карьеры он играл в Театре имени Ермоловой и МХТ имени Чехова. В 2012 году у актера был инсульт, он временно был парализован. В марте 2016 года он перенес еще один приступ.

Актер известен и своими кинообразами - Воронов в "ночном происшествии", Рябинин в "Криминальном таланте", Данглар в "Узнике замка ИФ", Чибис в картине "Не будите спящую собаку" и многие другие роли в кино.

# 5314
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#