В Азербайджане создан банк имен и фамилий

В Азербайджане создан банк имен и фамилий
20 января 2010
# 15:22
На весенней сессии 2010 года состоялось первое заседание парламентского комитета культуры. В ходе заседания обсуждены выполненные в осенней сессии работы и предстоящие законопроекты,передает Anspress.

Председатель комитета Низами Джафаров отметил, что в ходе весенней сессии комитет начнет работать над новыми законопроектами. Сообщается, что созданная в Национальной академии наук Азербайджана (НАНА) комиссия в связи с именами и фамилиями проводит серьезную работу. Уже создан банк имен и фамилий. Изучены имена, начиная с 1950 года. Он отметил, что вопрос в связи с изменением имен и фамилий воспринимается в обществе неоднозначно. Председатель комитета подчеркнул, что в связи с этим вопросом будет разработан новый законопроект или будут внесены соответствующие поправки в Семейный Кодекс.

Затем члены комитета обсудили законопроект о внесении поправок в закон "Об охране исторических и культурных памятников". В связи с документом заслушаны сведения сотрудника соответствующего отдела. Члены комитета считают поправки в документ целесообразными.

По итогам обсуждений решено вынесение документа на повестку пленарного заседания Милли меджлиса.
# 608
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#