Российский политолог: «Не понимаю, почему эта мразь - Горбачев до сих пор жив» - ЭКСКЛЮЗИВ

Российский политолог: «Не понимаю, почему эта мразь - Горбачев до сих пор жив» - <font color=red>ЭКСКЛЮЗИВ</font>
20 января 2010
# 14:05
«Азербайджанский народ стал жертвой преступной политики Михаила Горбачева, на совести которого тысячи, десятки тысяч человеческих жизней. Я не понимаю, почему эта мразь до сих пор жива?»

Об этом, комментируя корреспонденту Vesti.Az события Черного января 1990 года, заявил доктор политических наук, лидер Международного евразийского движения, заведующий кафедрой социологии международных отношений МГУ, известный российский философ Александр Дугин.

«Считаю, что в тот период в Азербайджане произошла трагедия не только азербайджанского, но и всего советского народа. К сожалению, до сих пор ужасные последствия преступной политики Горбачева еще не исчерпали себя. Впереди нас ждут еще большие беды, кровь тысяч людей – это последствия преступной политики Михаила Горбачева. Отторжение Карабаха от Азербайджана – это результат политики и реформ этой мрази. Резня азербайджанцев в январе 1990 года – элемент преступных деяний тогдашнего советского руководства», - считает Александр Гельевич Дугин.

По его словам, Горбачев пролил кровь азербайджанского народа под воздействием спонтанных действий.

«Я не понимаю, почему эта нечисть, мразь до сих пор жива? Я полностью поддерживаю решение Азербайджана передать Горбачева в суд, необходимо привлечь его к ответственности за все совершенные им преступления того периода. Я готов вместе с Азербайджаном добиваться справедливости. Пока не будут осуждены его кровавые деяния, любой политик может совершить их в будущем», - считает А. Дугин.

Самое страшное, считает он, что Горбачев до сих пор не покаялся за свои преступления перед народами Советского Союза.

Бахрам Батыев
# 805
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#