Великобритания не откажется от Internet Explorer

Великобритания не откажется от Internet Explorer
20 января 2010
# 14:10
Британское правительство не намерено следовать примеру Франции и Германии, призвавших вчера отказаться от Microsoft Internet Explorer в пользу чего-нибудь альтернативного, даже несмотря на сообщения об обнаружении нашумевшей опасной уязвимости в браузере.
Вполне достаточно предупреждений о мерах по безопасности на специально созданном для этого сайте getsafeonline.org, спокойно заявил представитель британского Кабинета министров.

Напомним, что Microsoft признала на прошлой неделе, то именно браузер Internet Explorer позволил китайским хакерам осуществить нападение на почтовую службу Gmail и серверы других американских компаний в поисках компромата на диссидентов. Однако, обычные пользователи находятся вне опасности, и Германия с Францией слишком переусердствовали, уверены представители корпорации, передает Компьюлента.

Глава службы безопасности и конфиденциальности корпорации Microsoft в Великобритании, Клифф Эванс, порекомендовал тем, кто все еще пользуется Internet Explorer 6, обновиться до восьмой версии - последней на сегодня и самой безопасной. "Количество зарегистрированных эксплойтов минимально, и все атаки были узконаправленными, - отметил Эванс. - Широкой общественности не стоит беспокоиться, мы еще не имели дела с хакерами в Великобритании".

Microsoft планирует обновить настройки безопасности браузера, как обычно, в течение второй недели следующего месяца. В то же время, корпорация может выпустить и дополнительные обновления, поскольку веб-обозреватель до сих пор не избавился от уязвимостей, признал Эванс.
# 567
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#