[b]Ильхам Алиев: «2016 год – год испытаний для Азербайджана»[/b]

[b]Ильхам Алиев: «2016 год – год испытаний для Азербайджана»[/b]
1 июня 2016
# 10:37

«Независимости Азербайджана исполнилось 25 лет. За эти годы наша страна доказала, что может жить независимо и хорошо». Как передает Vesti.Az, об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев на церемонии открытия 23-й Международной выставки и конференции «Нефть и газ Каспия» (Caspian Oil&Gas 2016). По его словам, 2016 год – год испытаний для нефтяных стран, в том числе для Азербайджана. «Азербайджан успешно проходит через это испытание. 2016 год должен стать годом стабилизации, а в будущем году я уверен, будет рост. Наша экономика росла каждый год, сейчас начался новый период. Мы преодолеем любые испытания».

Как отметил президент, одна из основных целей – реализация социальных проектов. «Пенсии повышены на 10%. Все соцпроекты выполняются. Снижение нефтяных цен стало испытанием. Иностранные инвесторы нам верят, у нас хорошая репутация».

Глава государства подчеркнул, что главы ведущих стран мира проявляют интерес к этой выставке: «Поздравления президента США и премьера Великобритании показывают значимость выставки».

# 3755
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#