[b]Государственный флаг Азербайджана поднят перед мэриями Оттавы и Торонто [/b] - ФОТО

[b]Государственный флаг Азербайджана поднят перед мэриями Оттавы и Торонто  [/b] - ФОТО
1 июня 2016
# 07:16

28 мая посольством Азербайджана в Канаде перед мэрией Оттавы была организована церемония поднятия государственного флага Азербайджана по случаю 28 Мая – Дня Республики.    

Как сообщили Vesti.Az в посольстве, в мероприятии приняли участие представители азербайджанской общины и сотрудники посольства.

Временный поверенный в делах Азербайджана в Канаде Рамиль Гусейнли рассказал собравшимся о значимости Дня Республики и первой на мусульманском востоке парламентской республики - Азербайджанской Демократической Республики, восстановившей в то время традиции азербайджанской государственности.  Он отметил, что падения АДР страна вновь обрела независимость лишь спустя 70 лет – в 1991 году. Дипломат отметил исключительную роль Гейдара Алиева в сохранении независимости.    

Затем под звуки государственного гимна Азербайджана флаг страны был поднят перед мэрией Оттавы.  

В тот же день государственный флаг Азербайджана был поднят также перед мэрией города Торонто. Организатором церемонии стал Центра азербайджанского искусства и культуры «Ватан».  

В мероприятии приняли участие представители азербайджанской и турецкой диаспор, канадские гости, азербайджанские и зарубежные студенты, генконсул Турции в Торонто Эрдениз Шен.  

Директор Центра азербайджанского искусства и культуры «Ватан» Лалин Гасанова и консул посольства Фаиг Бабаев рассказали собравшимся о значимости Дня республики.  

Затем под звуки государственного гимна Азербайджана флаг страны был поднят перед мэрией Торонто.

Танцевальная группа «Тебриз» исполнила национальные танцы.  

Аналогичные мероприятия прошли также в городах Калгари, Альберта и Ванкувер.   

# 5143
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#