[b]Власти КНР будут поощрять местные компании к вложению инвестиций в экономику Азербайджана [/b]

[b]Власти КНР будут поощрять местные компании к вложению инвестиций в экономику Азербайджана [/b]
1 июня 2016
# 02:59

Китай придает большое значение отношениям с Азербайджаном. Как передает Vesti.Az, об этом на встрече с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым заявил находящийся с визитом в Баку постоянный член Политбюро Центрального комитета Коммунистической партии Китая, первый заместитель председателя Государственного совета Китайской Народной Республики Чжан Гаоли.   

Отметив значение взаимодействия наших стран в ООН, Шанханской организации сотрудничества и других международных структурах, руководитель китайской делегации также подчеркнул значение взаимодействия в области региональной безопасности. «Мы будем поощрять китайские компании к вложению инвестиций в экономику Азербайджана», - сказал гость, подчеркнув, что Китай заинтересован в восстановлении Великого Шелкового пути, а также расширении сотрудничества с Азербайджаном в промышленном производстве, нефтегазовом секторе, машиностроении, в области высоких технологий, инфраструктуры, образования, культуры, туризма и других сферах.

Чжан Гаоли подчеркнул, что Китай всегда поддерживал и поддерживает независимость, суверенитет и территориальную целостность Азербайджана.

Президент Ильхам Алиев поблагодарил постоянного члена Политбюро Центрального комитета Коммунистической партии Китая, первого заместителя председателя Государственного совета Китайской Народной Республики Чжана Гаоли за добрые слова. Глава государства отметил, что наши страны активно сотрудничают в ООН, Шанхайской организации сотрудничества и других международных структурах, высоко оценил поддержку, оказываемую Китаем нашей стране в этих организациях. Президент Ильхам Алиев коснулся армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта, сообщил об агрессивной политике Армении и переговорном процессе по урегулированию конфликта. Он отметил, что поддержка нашими странами территориальной целостности друг друга имеет важное значение. Глава государства также довел до внимания значение сотрудничества между правящими партиями наших стран. Президент Ильхам Алиев пригласил председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина посетить Азербайджан с официальным визитом в удобное для него время. Глава государства выразил признательность за приветствия председателя КНР и просил передать его приветствия Си Цзиньпину.

# 3622
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#