Начался суд над обвиняемыми по делу чиновников, распродавших участки под виллы в парке «Достлуг»

Начался суд над обвиняемыми по делу чиновников, распродавших участки под виллы в парке «Достлуг»
31 мая 2016
# 13:50

Сегодня в Бакинском суде по тяжким преступлениям начался судебный процесс по уголовному делу, возбужденному в отношении лиц, обвиняемых в незаконной купле-продаже земельных участков на территории парка «Достлуг», расположенного в поселке Бибиэйбат Сабаилского района.

Как сообщает АПА, на подготовительном заседании под председательством судьи Афгана Гаджиева судебное рассмотрение было назначено на 7 июня.

Отметим, что на проведенном в прошлом году совещании по поводу сноса незаконных вилл в парке «Достлуг» президент Ильхам Алиев поручил главе Исполнительной власти города Баку Гаджибале Абуталыбову заняться этим вопросом. После данного распоряжения приступили к сносу вилл на территории парка. На основе поручения было возбуждено уголовное дело. Сотрудниками ГУПГБ был задержан и привлечен к следствию Гусейнов Тарлан Керим оглу (1972 г.р.). В отношении Т.Гусейнова возбуждено уголовное дело по ст. 178.3.2 (мошенничество с нанесением ущерба в крупных размерах). Решением Хатаинского районного суда в отношении Т.Гусейнова была избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 3 месяца.

Затем были задержаны начальник жилищно-коммунального участка №7 Гулиев Фамиль Ахмед оглу и главный архитектор муниципалитета Бибиэйбат Сабаилского района Этибар Мамедов.

Отметим, что один из арестованных Тарлан Гусейнов - зять режиссера, народного артиста Тофика Исмаилова.  

# 3193
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#