Али Гусейнли: «Причина отрицательного заключения Венецианской Комиссии в связи с законом «О диффамации» неизвестна»

Али Гусейнли: «Причина отрицательного заключения Венецианской Комиссии в связи с законом «О диффамации» неизвестна»
31 мая 2016
# 12:58

Сегодня проходит сессия на тему «Диффамация и клевета», организованная в рамках совместного проекта «Свобода выражения и свобода СМИ в Азербайджане» Совета Европы и Европейского Союза.

Как сообщает АПА, председатель Комитета по правовой политике и государственному строительству Милли Меджлиса Али Гусейнли заявил, что заключение Венецианской Комиссией в связи с законом «О диффамации», представленного в 2011 году Азербайджаном, не было положительным: «Причина отрицательного заключения Венецианской Комиссии в связи с законом «О диффамации» неизвестна, и работа в этом направлении была приостановлена. В то время три страны приняли закон «О диффамации». Большинство европейских стран, в том числе Франция этот закон не приняли».

А.Гусейнли отметил, что суть закона «О диффамации» была связана с тем, что статьи 147 и 148 Уголовного Кодекса не были декриминализированы: «И сегодня мы придерживаемся этой позиции. В принципе мы не были против принятия этого закона. Просто мы настаивали на том, чтобы реализовать это, не дикриминализировав Уголовный Кодекс».

# 2205
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#