В Баку действует «сауна» под открытым небом

В Баку действует «сауна» под открытым небом
19 января 2010
# 20:00
Несмотря на холодную зимнюю погоду, то, что вы видите на фотографии - это вовсе не туман. А пар, исходящий от горячей воды. Откуда же столько пара? Как это не смешно, пар появился в результате того, что горячая вода стала выливаться на улицы. Тогда как жители улицы Мухаммеда Хади и других территорий Хатаинского района Баку нуждаются в горячей воде, эта самая вода льется на улицы.

Именно поэтому жильцы пригласили корреспондента Vesti.Az на эту улицу. По их словам, из-за воды и пара они не могут перейти дорогу. Житель Алирза Мамедов говорит, что горячая вода, предназначенная для отопительной системы, по какой-то причине, льется на улицу, и ни одна соответствующая структура не интересуется этим.

А. Мамедов говорит, что они уже превратили это событие в шутку: «Уже десять дней, как люди греются на улице, мы даже шутим, что здесь можно и попариться». А спешащие на работу и в школу взрослые и дети не могут из-за пара перейти улицу: «Пар мешает вовремя увидеть движущиеся по дороге автомобили. И поэтому нам приходится провожать детей в школу».

Житель Мамед Гусейнов сказал, что они уже обращались в ОАО «Azəristiliktəchizat». Но пока никто не приходил и не принимал меры: «Мы говорили им, что горячая вода, на нагревание которой тратится электроэнергия, попусту льется на улицы. Это наносит вам ущерб. Будет лучше, если вы устраните неполадки, и горячая вода будет использоваться по назначению. Но никто не пришел».

В ОАО «Azəristiliktəchizat» отказались комментировать эту ситуацию. Корреспонденту Vesti.Az в структуре объяснили это тем, что с данной проблемой он должен был обратиться за неделю вперед: «Для начала напишите нам письменное обращение, а потом приходите»…

В.Мамедов
# 877
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#