ВС Ирака отбили атаку ИГ и уничтожили 75 террористов в Эль-Фаллудже

ВС Ирака отбили атаку ИГ и уничтожили 75 террористов в Эль-Фаллудже
31 мая 2016
# 11:20

Силам безопасности Ирака, принимающим участие в освобождении города Эль-Фаллуджа от экстремистов группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ), удалось отбить атаку боевиков. Как передает Vesti.Az со ссылкой на ТАСС, по сообщению  командования операции, 75 террористов ликвидированы.

"Группировка ИГ сегодня предприняла попытку наступления на силы безопасности. Порядка 100 членов группировки выдвинулись из центра Эль-Фаллуджи по направлению в район Эн-Нуаймия на юге города", - сообщил телеканалу "Ас-Сумария" командующий антитеррористической операцией Абдель Ваххаб ас-Саиди.

"Этим силам при поддержке с воздуха, обеспеченной ВВС и армейской авиацией, удалось предотвратить атаку и уничтожить 75 экстремистов", - сказал он, подчеркнув, что силовики в итоге продвинулись вглубь города.

О начале иракской армией полномасштабной операции по освобождению второго по величине города провинции Анбар - Эль-Фаллуджа - от ИГ было объявлено в понедельник утром. Наступление войск проходит при поддержке с воздуха ВВС Ирака и боевых самолетов (международной) коалиции.

# 1983
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#