Турецкая полиция разыскивает подозреваемого в убийстве двух россиянок

Турецкая полиция разыскивает подозреваемого в убийстве двух россиянок
31 мая 2016
# 11:01

Полиция Турции ведет поиски гражданина республики Аталая Ф., который подозревается в убийстве четырех человек, в том числе двух россиянок.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на ТАСС, об этом в понедельник сообщила газета Posta.

29-летний Аталай, как считается, застрелил осенью 2013 года в Анкаре гражданку РФ Елену Радчикову и Гектуга Демирарслана, сына генерала ВВС Хюсейина Демирарслана. Убийство произошло в загородном доме жертвы, и причиной называют "неразделенную любовь".

В 2011 году в Париже пропала без вести россиянка Ольга Серегина. Турецкие следователи также считают, что она могла быть убита Аталаем, с которым состояла в романтических отношениях. Серегина была объявлена в розыск по линии Интерпола, но ее так и не нашли. Аталай в 2011 году находился в Париже по программе межвузовского обмена и жил в одном доме с Демирарсланом.

Четвертой жертвой турка была учительница истории из Стамбула Фатма Каикчи. Предположительно, она могла быть осведомлена о совершенных Аталаем преступлениях.

Подозреваемый окончил лицей в Стамбуле, после чего поступил на факультет биологии в Ближневосточный технический университет в Анкаре. Там же он защитил докторскую диссертацию. Находясь на территории Турции, он не пользовался мобильным телефоном, выполнял низкооплачиваемую работу и не контактировал со своими родными. После убийства Демирарслана и Радчиковой он, как считается, некоторое время жил в Лиссабоне.

Полиция считает, что Аталай находится сейчас в Турции, он мог въехать в страну по поддельным документам.

# 2857
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#