80 незабываемых часов своей жизни азербайджанский Аль Капоне проведет на обязательных работах

80 незабываемых часов своей жизни азербайджанский Аль Капоне проведет на обязательных работах
31 мая 2016
# 08:48

80 часов обязательных работ назначил суд  гражданину Азербайджана, которого российские СМИ назвали «азербайджанским Аль Капоне» (http://vt-inform.ru/news/138/93318/), не уплатившему в полном объеме уголовный штраф. В июле прошлого года мужчина был осужден за незаконную реализацию технического спирта с примесью ацетона. Судом он был приговорен к уголовному штрафу в размере 20 тысяч рублей, однако выплатил только часть –шесть тысяч, сообщает пресс-служба управления федеральной службы судебных приставов по Бурятии, передает Vesti.Az.

В связи с этим пристав подал в суд на замену уголовного штрафа другим наказанием. Рассмотрев представление, суд заменил штраф на обязательные работы.  Место отбывания наказания будет определено органом местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией.

В ведомстве отметили, что в ходе исполнительного производства должник ходатайствовал о рассрочке уголовного штрафа в связи со сложным материальным положением и наличием у него на иждивении трех детей. Однако суд отказал, мотивировав это тем, что осужденный здоров, находится в трудоспособном возрасте и, несмотря на это не предпринимает достаточных мер для уплаты штрафа и исполнения уголовного наказания.

# 6533
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#