Посольство России опровергло информацию о запрете на въезд в Азербайджан армянского мальчика

Посольство России опровергло информацию о запрете на въезд в Азербайджан армянского мальчика
30 мая 2016
# 21:13

Восьмилетний гражданин России Лука Рубенович Варданян, прибывший с матерью в Азербайджан и остановленный для выяснения формальностей в бакинском аэропорту в настоящее время вместе с родительницей находится в Баку, сказали Тренд в посольстве России в Азербайджане.

Таким образом была опровергнута информация армянских СМИ о том, что армянскому мальчику был запрещен въезд в Азербайджан.

Посольство прокомментировало инцидент с прибывшим из России армянским мальчиком, который произошел в международном аэропорту Баку в минувшие выходные.

"29 мая с.г. около 13:00 часов в Посольство России поступил звонок, о том, что в бакинском международном аэропорту у прибывшего в Баку восьмилетнего гражданина России Луки Рубеновича Варданяна при прохождении паспортного контроля возникли проблемы с его пропуском на территорию Азербайджана. В аэропорт незамедлительно прибыл сотрудник Посольства. По согласованию с местными властями мальчику был разрешен въезд в страну. В настоящее время он вместе с мамой находится в Баку", - говорится в сообщении посольства.

# 6726
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#