Иракский спецназ уничтожил главного эксперта ИГ по минированию в Эль-Фаллудже

Иракский спецназ уничтожил главного эксперта ИГ по минированию в Эль-Фаллудже
30 мая 2016
# 18:06

Иракские военные уничтожили главного специалиста по минированию в городе Эль-Фаллудже, работавшего на террористическую группировку "Исламское государство". Как передает Vesti.Az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил Центр военной информации при Министерстве обороны Ирака.

По его сведениям, "отряд специального назначения иракских сил по борьбе с терроризмом ликвидировал главного эксперта ИГ по минированию и изготовлению взрывных устройств". Центр уточнил, что боевик по имени Абу аль-Харис был убит на западе Эль-Фаллуджи. Аль-Харис также занимался снаряжением взрывчаткой грузовых машин и бронетранспортеров, которые затем террористы-смертники направляли в скопления правительственных войск.

Ранее представитель командования армии Ирака предупредил, что одну из главных опасностей для солдат в ходе операции по освобождению Эль-Фаллуджи от экстремистов представляют мины и взрывные устройства, установленные боевиками по всему городу, а также их тактика подрыва близ армейских частей заминированных бронемашин, которыми управляют смертники.

В понедельник утром в Багдаде было объявлено о начале иракской армией полномасштабной операции по освобождению второго по величине города провинции Анбар - Эль-Фаллуджи - от ИГ. Наступление войск проходит "при поддержке с воздуха ВВС Ирака и боевых самолетов (международной) коалиции".

# 2007
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#