В ФРГ вновь заявили об условиях либерализации визового режима ЕС с Турцией

В ФРГ вновь заявили об условиях либерализации визового режима ЕС с Турцией
30 мая 2016
# 20:11

Изменения в антитеррористическом законодательстве Турции являются неотъемлемым условием для либерализации визового режима с ЕС. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил на брифинге официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт.

"Что касается антитеррористического законодательства, то вам известно о длинном списке условий, которые должны быть выполнены турецкой стороной для либерализации визового режима, к ним (условиям – ред.) относятся и эти (условия об изменении в антитеррористическом законодательстве – ред.), принятые еще в 2013 году. Они все еще действуют. И мы исходим из того, что либерализация визового режима может произойти, действительно, лишь в том случае, если будут выполнены все пункты списка, включая и этот", — сказал он.

Ранее предполагалось, что визовый режим ЕС—Турция будет смягчен к 1 июля 2016 года. В Берлине считают, что выполнить в срок необходимые условия для обеспечения свободы передвижения до конца года Турция не сможет, так как переговоры между ЕС и Турцией о реализации условий для "визовой свободы" в настоящее время буксуют и не могут быть завершены до конца июня.

# 2671
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#