"Россия не может надавить на Армению"

"Россия не может надавить на Армению"
30 мая 2016
# 12:00

"Россия не может надавить на Армению". С таким утверждением выступил в комментарии для Vesti.Az первый вице-президент Центра моделирования стратегического развития, участник экспертно-аналитической лиги «Ресурсные стратегии» МГУ им. М.В. Ломоносова, российский политолог Григорий Трофимчук.


- В противном случае, ещё задолго до начала украинской войны, Азербайджану мог бы быть возвращен, на пробу, один из прилегающих к Карабаху районов. Чтобы, с одной стороны, дать Баку возможность показать всему миру, как он может поднять там экономику, а с другой, продемонстрировать Еревану, что ему не стоит опасаться эскалации обстановки в регионе, что безопасность от этого только укрепляется, день ото дня. 


Сегодня, когда сам Ереван абсолютно убеждён в том, что был прав, когда говорил о возможной агрессии со стороны Азербайджана, тем более не поддастся ни на какие уговоры со стороны Москвы. Более того, и сама Москва остро чувствует ту грань, за которой Ереван может принять уговоры за прямое давление, и резко сдвинется в сторону Запада. 

Надеяться в таких условиях, что Москва «просто поговорит» с Ереваном, и Баку просто получит своё, было бы наивно.


Исмаил Алиев

# 24213
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#