[b]Анжей Каспшик: «Секретариат ОБСЕ поручил мне подготовить концепцию по расширению офиса»[/b]

[b]Анжей Каспшик: «Секретариат ОБСЕ поручил мне подготовить концепцию по расширению офиса»[/b]
29 мая 2016
# 17:00

Работы по расширению офиса личного представителя председателя ОБСЕ хорошо продвигаются. Об этом АПА заявил личный представитель председателя ОБСЕ Анжей Каспшик.

По его словам, он надеется, что в ближайшее время итоговые документы, включая бюджет по расширению офиса, а также концепция будет представлена членам ОБСЕ в Вене для утверждения.

Он отметил, что после встречи в Вене 16 мая президентов Азербайджана и Армении ОБСЕ приняло решение расширить офис личного представителя и провести очередной этап переговоров для продолжения обмена информацией о без вести пропавших и подготовки всестороннего мирного соглашения.

«С этой целью секретариат ОБСЕ поручил мне подготовить концепцию по расширению офиса. Расширение не окажет влияния на мой действующий мандат, увеличатся число полевых помощников. Это позволит увеличить число мониторингов и наладить регулярную связь с представителями властей, что позволит предоставить председателю ОБСЕ и сопредседателям всестороннюю информацию о ситуации. В то же время это обеспечить оперативный ответ на запросы по снижению риска эскалации в рамках моего мандата», - отметил он.

# 3471
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#