[b]Иран не отправит паломников совершать Хадж[/b]

[b]Иран не отправит паломников совершать Хадж[/b]
29 мая 2016
# 13:42

Иран в этом году не отправит паломников совершать Хадж в Мекку в Саудовской Аравии, сообщает телеканал Press TV в своем Twitter.

По данным телеканала, власти Ирана обвиняют Саудовскую Аравию в том, что Эр-Рияд "препятствует" совершению хаджа. "Иран не отправит паломников в Саудовскую Аравию из-за препятствий, созданных саудовской стороной", — сообщает телеканал, передает РИА Новости.

"Два раунда переговоров не увенчались успехом из-за препятствий Саудовской Аравии. К сожалению, иранские паломники не смогут совершить хадж", — приводит агентство Франс Пресс слова министра культуры Ирана Али Джаннати со ссылкой на иранское ТВ.

Ранее сообщалось, что Ирану и Саудовской Аравии во время "второго раунда" переговоров пока не удалось достичь договоренности по вопросу о хадже. Эр-Рияд не согласился с предложениями Тегерана по организации паломничества для иранцев, которые, в частности, касались повышения мер безопасности с учетом трагедии во время прошлогоднего хаджа, когда в результате давки в долине Мина в числе других паломников погибли 464 иранца.

# 3699
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#