Этим летом «черный список» МИД Азербайджана может заметно пополниться россиянами

Этим летом «черный список» МИД Азербайджана может заметно пополниться россиянами
28 мая 2016
# 10:34

С весьма интересным для азербайджанской аудитории заявлением выступили представители сепаратистского режима на оккупированных азербайджанских территориях. Оказалось, в оккупированный Нагорно-Карабахский регион Азербайджан приезжает большое количество туристов из России и Ирана – стратегических партнеров Азербайджана.

«Только в 2015 году «НКР» посетили свыше 16 тысяч иностранных туристов, что на 13% превышает показатели 2014-го. Большей частью в Карабах приезжают из России, США, Франции, Ирана и Украины», - сообщил «пресс-секретарь премьера «НКР» Артак Бегларян.

По словам Бегларяна, он инициировал в сети флешмоб «Приезжай в «арцах», призвав армян провести летние отпуска на оккупированных азербайджанских территориях.

«Идея родилась несколько дней назад, цель флешмоба состоит в том, чтобы в течение лета армяне посетили Карабах и провели свои отпуска у нас. Уже предприняты определенные шаги. Начатый в «Facebook» флешмоб с хэштегом  «Приезжай в арцах» – один из этих шагов, но не единственный», - заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am Бегларян.

В ближайшее время «пресс-секретарь» к известным армянам, чтобы они также выступили с призывом провести лето в Карабахе. К инициативе Артака Бегларяна уже присоединились многочисленные армяне, которые в соцсетях призывают людей летом посетить «НКР».

О том, что россиян тянет в Нагорный Карабах, который считается конфликтной зоной, что доказали недавние апрельские события, говорит и «черный список» МИД Азербайджана, точнее число россиян включенных в этот список. Россияне в этом списке на первом месте.

Ну что же наверняка этим летом заметно пополнится список россиян, которым будет запрещен въезд в нашу страну. Не стоит удивляться, если среди них будут и известные политики, которые принесут впоследствии свои извинения Азербайджану. Мы через все это уже проходили…

Исмаил Алиев

# 18583
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#